Brackets del Torneo MW3 4vs4 en Xbox 360, Marzo 2012
Publicado 17 Mar, 2012 A las 04:41 AM | Cuenta con 1 Comentario

Así es, a todo los participantes de este torneo de 4vs4 en Modern Warfare 3 para Xbox 360 les presentamos las brackets, se les pide a todos como en las reglas estipulamos se presenten a la hora que les corresponde, los horarios se esparcieron de 5-10pm de Sábado 17 de Marzo 2012 y finaliza el torneo Domingo 18 de Marzo 2012 a las 10pm.

Aquí les traemos los contrincantes y la mecánica de desarrollo del torneo.

INFORMACIÓN BÁSICA :!:
Esta información es muy importante que la lean ya que de esto depende la buena organización del torneo y el hecho de respetar las reglas y compromisos que todos tenemos, los participantes de este torneo tiene la obligación de haber leido las reglas para dicho evento, si no las leiste, te invitamos a que lo hagas, es de suma importancia. REGLAS DE TORNEO 4vs4. Asegúrense de tener su equipo completo con mínimo 4 integrantes en su equipo, de lo contrario solo podrán participar los integrantes registrados, tienen hasta el sábado antes de las 5pm que inicie el torneo y de actualizar su perfil desde este sitio para agregar tu GamerTag y recuerden que deben liberar un espacio en su lista de amigos de Xbox Live para que agreguen al Host/Referee que les corresponda y estará presente en su partida, los réferis no tienen la obligación de agregarlos a ustedes y no habrá preferencias ni distinciones por ningún motivo. Réferis:
– Hands Of Talent
– Espada Mx
La organización de las partidas que componen la primera, segunda ronda, tercera, semifinales y finales se debe llevar acabo el día Sábado 17 de Marzo y Domingo 18 de Marzo de 5/10pm Ambos días como lo estipulado en las reglas de dicho evento, contamos con 2 referees por el momento y en caso de que surja uno nuevo se les avisará para hacer un poco más rápido la primer ronda.
HORARIOS: 
Sábado 19 Marzo 2012 (Ronda 1) -> 5:00pm – 10pm

Domingo 19 de Marzo 2012 (SemiFinales y Finales) -> 5:00pm – 10pm

Horario del centro de México o D.F.

REALIZACIÓN DE PARTIDAS: :D
Será de arriba para abajo acorde al listado de posiciones que nos muestra el Torneo 4vs4 PS3 y los horarios serán como se muestra a continuación:

Sábado 17 de Marzo
RONDA 1:
R1 – Partida 1 -> 5:00pm AsTro Team TeaM Pase x Default — (Réferi Espada Mx)
R1 – Partida 2 -> 5:00pm HybridGaming vs Chaka zTyLe — (Réferi Hands Of Talent)
R1 – Partida 3 -> 5:45pm CR – CODIGO ROJO vs SIWE clan — (Réferi Espada Mx)
R1 – Partida 4 -> 5:45pm Pro Gaming Pase x Default — (Réferi Hands Of Talent)
R1 – Partida 5 -> 6:30pm ProGamersClan vs GEAR — (Réferi Espada Mx)
R1 – Partida 6 -> 6:30pm NeXus Gaming vs Becoming So Famous — (Réferi Hands Of Talent)
R1 – Partida 7 -> 7:15pm FuZion Gaming vs Fear Gaming — (Réferi Espada Mx)
R1 – Partida 8 -> 7:15pm Esquizofrenia pase x default — (Réferi Hands Of Talent)
R1 – Partida 9 -> 8:00pm ViTaL vs Team SlayerS — (Réferi Espada Mx)
R1 – Partida 10 -> 8:00pm Chilakillers vs Critical Gaming — (Réferi Hands Of Talent)
R1 – Partida 11 -> 8:45pm xTMBx Clan pase x default — (Réferi Espada Mx)
R1 – Partida 12 -> 8:45pm DUTY vs TRYH4RDS — (Réferi Hands Of Talent)
R1 – Partida 13 -> 9:30pm NeaTSquad vs DestroyingMinds — (Réferi Espada Mx)
R1 – Partida 14 -> 9:30pm Fuzion Nation vs Virtual Gaming — (Réferi Hands Of Talent)
R1 – Partida 15 -> 10:15pm EpiC vs VortexGaming — (Réferi Espada Mx)
R1 – Partida 16 -> 10:15pm WOCH Gaming pase x default — (Réferi Hands Of Talent)
Domingo 18 de Marzo (Semis y Finales)
RONDA 2:
R2 – Partida 1 -> 5:00pm Ganador de R1 – Partida 1 vs Ganador de R1 – Partida 2
R2 – Partida 2 -> 5:00pm Ganador de R1 – Partida 3 vs Ganador de R1 – Partida 4
R2 – Partida 3 -> 5:45pm Ganador de R1 – Partida 5 vs Ganador de R1 – Partida 6
R2 – Partida 4 -> 5:45pm Ganador de R1 – Partida 7 vs Ganador de R1 – Partida 8
R2 – Partida 5 -> 6:30pm Ganador de R1 – Partida 9 vs Ganador de R1 – Partida 10
R2 – Partida 6 -> 6:30pm Ganador de R1 – Partida 11 vs Ganador de R1 – Partida 12
R2 – Partida 7 -> 7:15pm Ganador de R1 – Partida 13 vs Ganador de R1 – Partida 14
R2 – Partida 8 -> 7:15pm Ganador de R1 – Partida 15 vs Ganador de R1 – Partida 16
Ronda 3:
R3 – Partida 1 -> 8:00pm Ganador de R2 – Partida 1 vs Ganador de R2 – Partida 2
R3 – Partida 2 -> 8:00pm Ganador de R2 – Partida 3 vs Ganador de R2 – Partida 4
R3 – Partida 3 -> 8:45pm Ganador de R2 – Partida 5 vs Ganador de R2 – Partida 6
R3 – Partida 4 -> 8:45pm Ganador de R2 – Partida 7 vs Ganador de R2 – Partida 8
SemiFinal:
SemiFinal – SemiFinal 1 -> 9:30pm Ganador de R3 – Partida 1 vs Ganador de R2 – Partida 2
SemiFinal – SemiFinal 2 -> 9:30pm Ganador de R3 – Partida 3 vs Ganador de R2 – Partida 4
Final:
10:15pm -> Ganador de la SemiFinal 1 vs Ganador de la SemiFinal 2
TÉRMINOS Y CONDICIONES

Todas las rondas se jugarán acorde al horario anterior descrito sin pretexto alguno y con un límite de tolerancia entre partidas de 15minutos, se les pide de favor lleguen a tiempo a sus partidas o de lo contrario su equipo perderá el encuentro por default.

Vía eMail: soporte@battle-point.com
Vía Facebook: http://www.facebook.com/BattlePointGaming
Vía Twitter: @BattlePoint

De esta manera ustedes y nosotros buscaremos la manera de que las partidas se lleven acabo y nadie se quede sin jugar, en caso de que el oponente acceda a realizar la partida fuera del horario establecido y el Host/Referee pueda estar presente, se realizará sin ningún problema en un horario diferente pero tomando en cuenta como única condición que SEA EL MISMO DÍA del evento.

Mucha éxito a todos los participantes!:mrgreen:


Mostrando 1 Comentario
Has Dicho

  1. Mouse dice:

    no les entiendo jojo

Dejar un comentario

XHTML: Puedes usar estos tags: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>